Новости
- Новости
- Одна победа до чемпионства. «Ак Барс»-2008 ведет 2:0 в финальной серии против «Торпедо»

В финале Первенства ПФО подопечные Даниила Архипова и Аристарха Волкова одержали две победы у принципиального соперника - «Торпедо». По регламенту ФХР первый тур плей-офф проходит на площадке команды, занявшей более низкую позицию в турнирной таблице. Поэтому первые игры серии соперники играли в Нижнем Новгороде.

​Оба матча складывались непросто, но таких напряженных поединков стоило ожидать. В регулярном чемпионате команды поделили между собой очки, у каждой по две победы и два поражения.

Со стартового вбрасывания и до последних секунд матча первой встречи, финалисты играли на высоких скоростях, создавали угрозу у ворот и надежно оборонялись. Казанцы открыли счет, отличился - Святослав Лесников. Стоит отметить и Камиля Мусина, который сумел закрыть обзор вратарю. Торпедовцы во второй двадцатиминутке сравняли счет. Однако доработавший на пятаке Кирилл Бузаев вывел нашу команду вперед. Из-за того, что хозяевам вновь удалось отыграться, игра перенеслась в овертайм. И здесь снова отличился Кирилл Бузаев - 3:2.

Второй матч был не менее напряженным. Частые удаления и опасные атаки на протяжении двух периодов не приносили свои плоды. Счет был открыт лишь на 48-ой минуте. Торпедовцы реализовали большинство. Времени чтобы отыграться было не так много, поэтому наша команда усилила давление на ворота соперника. За три минуты до конца основного времени камбэк совершил Степан Царегородцев. С передачи Владимира Сафонова он точным броском в касание сравнял счет. Все ожидали второй овертайм. Но за 40 секунд до финальной сирены Кирилл Бузаев вновь помог своей команде одержать победу. Форвард обошел оборону соперника, вылез на пятак и поставил точку в этой игре – 2:1.

Две победы на выезде - отличный старт в финале. Серия переезжает в Казань, третий поединок состоится в субботу, 30 марта.