Новости
- Новости
- Юниоры «Ак Барса» в шаге от чемпионства

Юниоры «Ак Барса» в шаге от чемпионства

Команда Александра Щербины и Александра Прыгунова одержала две победы в финальной серии над «Торпедо»

Первые матчи финала в Нижнем Новгороде прошли при пустых трибунах в обстановке повышенной безопасности из-за трагических событий в подмосковном «Крокус-Сити». Но даже на этом фоне «барсы» не потеряли концентрации и были максимально настроены на результат.

В первом поединке счет удалось открыть уже на второй минуте. Автором нашей первой шайбы в финале ЮХЛ стал Малик Саберзянов. Весь сезон нападающий 2006 года рождения провел в Молодежной хоккейной лиге в составе «Ирбиса». Это была его первая игра за юниоров и, как оказалось, весьма результативная. Спустя некоторое время Саберзянов оформил дубль, забросив вторую шайбу в ворота «Торпедо». Точку в этом поединке поставил Роман Городилов – 3:0.

Отметим в этом матче ассистентский дубль защитника Андрея Дульнева и игру голкипера казанцев Алексея Дымкова, который сохранил свои ворота «сухими» на протяжении всей игры.

На второй матч хозяева вышли с решимостью сравнять счет в серии – об этом свидетельствовал активный старт нижегородцев и их доминирующее положение в начале игры. Однако за пять минут до конца первого игрового отрезка в ворота «Торпедо» подряд влетели три безответные шайбы. Четвертый гол на 26 минуте матча забросил Антон Гоцко. После этой шайбы у хоккеистов соперника сдали нервы. В итоге досматривать хоккей в раздевалке до конца матча ушли три игрока «Торпедо»: Григорий Талахан, Матвей Тофт и Арсений Новиков. Аналогичные санкции последовали и в сторону наших ребят - Руслана Каримова, Карима Вазиева и Антона Гоцко.

Далее соперникам все же удалось воспользоваться численным преимуществом и забросить две шайбы. Наши хоккеисты ответили лишь однажды голом Данила Спиридонова. Итоговый счет – 5:2 в пользу «Ак Барса»

Благодаря двум победам на выезде наши юниоры вплотную приблизились к чемпионским медалям и путевке в финал России. Завершение серии увидим в Казани. Третий матч команды сыграют в субботу, 30 марта.